8 августа 2012 г.

Летний костюмчик для дочки

     Пока лето еще не закончилось решила сшить доче костюмчик. Вернее, сначала хотела сшить только шортики, но, открыв Бурду и увидев там еще и платьице-тунику, не устояла. Эх, сто раз зарекалась шить одежду: не особо люблю я это дело, но стоит открыть журнал... - сразу хочется все сшить. Уже прячу их [журналы] подальше.)))
       Комплект сшит из американского хлопка. Кроила на рост 80 см. Уже на первых этапах сшивания деталей, стало понятно, что костюм будет нам безнадежно велик (хотя доча уже 80 см ростом). Переделывать и подгонять желания не было, да и Катя мерить не хотела. В общем, решив не терроризировать ребенка примерками, дошила как есть. Сначала думала выставить на продажу, но комплект получился такой классный, что на семейном совете было решено оставить его на следующее лето. Надеюсь, за год мы до него дорастем и, что немаловажно, не перерастем.)
                         

        На платьице спереди кармашек. Сзади оно с запа'хом. Сзади я сделала петельку и пришила пуговку, чтоб ненароком платье где-нибудь не потерять)).


         Пуговки, кстати, очень красивые: зелененькие в белый горошек.


        Платье по периметру окантовано косой бейкой. Ох, тяжко она мне далась: не покидало ощущение, что я уже не один километр её крою, заутюживаю и пришиваю. А самое сложное - на плечах, где диаметр полукруга едва дотягивает до двух сантиметров, - ужас)) - никогда такого не повторю. Но результат стоил потраченных сил - смотрится контрастная узкая бейка очень эффектно. 


           Этот костюмчик участвует в игре "Цветной алфавит". Буква З - зеленый. 





5 комментариев:

  1. Хорошенький костюмчик, и очень красивое цветовое сочетание!

    ОтветитьУдалить
  2. отличный комплектик! а я дочке из этого же журнала другое платьешко пошила9тоже из амер. хб.)... тоже оказалось очень широким, но мы его это лето поносили, а на следующее думаю будет как тунику носить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташечка, спасибо. Видимо, в "Бурде" все модели на полненьких деток.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...