3 сентября 2012 г.

Одеялко на выписку

     Это одеялко для малыша, который еще не родился, но появления которого мы ждем с большим нетерпением. Одеялко для племянника на выписку. 
       


         Белый фон, аппликация и лоскутные полосы бирюзово-голубые - для мальчика.


      Рисунок  - куча мала.))
      Все элементы рисунка приклеивала на флизофикс, дополнительно ничем не фиксировала: очень мелкие детальки - потратила бы на это целую вечность. Конечно, хорошо было бы на свободном ходу простегать, но этому начну учиться только с октября (записаться на курсы можно тут), а пока так - без закрепления. Вообще аппликации на флизофиксе хорошо выдерживают деликатную машинную стирку, к тому же одеялко не будет использоваться длительное время (возможно всего раз кроху в него завернут), так что отвалиться ничего не должно. 
       Кстати, я его уже постирала. Первую стирку одеялко перенесло стоически - все детальки на месте.)))





       Одеялко 90*90 см. Американский хлопок. Внутри вместо синтепона впервые использовала слимтекс. Надо сказать, он меня очень порадовал: слимтекс мягче, приятнее на ощупь, не такой скользкий, как синтепон, что значительно упрощает процесс стежки. Думаю, малышу будет в таком одеялке очень комфортно.
       В проекте "Цветной алфавит" - буква К: кобальт.

18 комментариев:

  1. Аня, я в совершенном восхищении от аппликации!!! Это твой эскиз? Потрясаюше!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое нежное одеялко! А деталей сколько! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, я в натуральном шоке! ПОТРЯСАЮЩАЯ работа!!аппликация, рисунок, цвета подобранные-это просто высший пилотаж! Анечка, прекрасная, очень достойная , кропотливая работа, просто брависсимо!да, мне немного не хватает стежки,причем, такой, незаметной, по окружностям фигур было бы достаточно, для закрепления просто, но в остальном-очень красиво! и не надо бояться стирок, флизофикс очень стоический материал))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, вот это одеялко, какая аппликация шикарная, очень красиво! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень-очень понравилось! Приглашаю за наградой http://lyubava1.blogspot.com/2012/10/blog-post_3.html и на конфетку к моей подруге http://margaritahristolybova.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, красота просто ЗА гранью фантастики!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...