2 января 2013 г.

Снежный кот

    Итак, лоскутная открытка. Первая и пока единственная в моей жизни. Планировала, конечно, много разных открыточек сделать, но в этом году не суждено было моим желаньям сбыться.
        


          А котик не простой - морозный, снежный, новогодний, с подарком. 



        Открытка сделана из американского хлопка + синтепон + фетр, чтоб форму держала. Долго сомневалась между фетром и картоном и остановилась все-таки на первом: есть у меня пунктик такой, что тряпочная вещь обязательно должна быть стираемой. Ну, у всех свои тараканы.)))


     Снежинки, контуры кота и рыбки вышивала металлизированными мулине "Гамма". Честно скажу - не ахти: вылазит наружу белая основа, на которую эта самая металлизированная полосочка накручена. На белой нитке это, конечно, почти незаметно, а вот на голубой... Может условия для них были слишком экстремальные: все-таки проходя через супер-сэндвич синтепон-хлопок-флизофикс-хлопок поневоле растреплешься.


           А вот и подарок крупным планом.


         И снег идет. Зима...


        Дизайном открытки и воплощением собственной идеи довольна, а вот качеством не очень. Оно, конечно, и не комом вышло, но далеко не идеально. Над технической стороной вопроса еще работать и работать...

        Открытку отправила Елене Швейке.

С Новым годом!!!

9 комментариев:

  1. Истинная сладость! Открыточка просто прелесть! Котик такой милаха =) Замечательный подарок, умница! А гаммовский металлик он да, нервов требует =(

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка!!! Огромное спасибо за чудесного,теперь уже мною горячо любимого котика! Я его повесила на стеночку в рукодельном уголке,чтобы любоваться им каждый день! Назвала его Снежок))) По моему , ему очень подходит.Да, и самое главное!!!!!! КАЧЕСТВО этой лоскутной открыточки просто изумительное!!!!!!!( Анюта, скажу шепотом))) я делаю открытки гораздо проще, ниже качеством)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно - Снежок! Очень подходит))) Я очень рада, что котик Вам понравился. Пусть вдохновляет на новые творческие подвиги.)

      Удалить
  3. Очень красивая открытка! Нежный и трогательный котик, вышитые снежинки, белоснежные бусинки - все восхитительно сочетается. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. котик оч-оч понравился! шикарный! а подарок - обзавидоваться можно ^.^

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открытка для замечательной рукодельницы! Молодец, Аня! И очень аккуратно, не ругай уж себя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любава. Но это на фото косяков не видно, а в реальности заметно. А в общем-то да - неплохо вышло для первого раза.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...